В первый день фермер продал две седьмых всех яблок, во второй день две пятых оставшихся яблок, в

третий день две третих остатка. Какую часть всех яблок продал фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.
Х-привёз1 день продал-1/10x2 день продал-3/10*(x-1/10x)3 день продал-2*(3/10*(х-1/10х))4день продал 27кг, значит:1)х-1/10х-3/10*(х-1/10х)-6/10*(х-1/10х)-27=0х-1/10х-3/10х+3/100х-6/10х+6/100х-27=0х-х+9/100х=279х=2700х=2700:9х=300кг-картошки привёз всего.2)300*0.54=162кг картошки-продал в третий день.