6. Даны два числа: 14,4 и 5,76. Найдите отношение большего числа к меньшему и наоборот: меньшего к

большему. Отношение выразите в обыкновенных дробях, десятичных дробях и в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагибина Тася.
14,4 : 5,76 = 2,5 - отношение большего числа к меньшему
2,5 - отношение в десятичных дробях
2,5 = 2 целых 5/10 = 2 целых 1/2 - отношение в обыкновенных дробях
2,5 * 100 = 250% - отношение в процентах

5,76 : 14,4 = 0,4 - отношение меньшего числа к большему
0,4 - отношение в десятичных дробях
0,4 = 4/10 = 2/5 - отношение в обыкновенных дробях
0,4 * 100 = 40% - отношение в процентах