Решите задачу: Две художницы расписывают ткань на занавес в театр. Обе за час расписывают

одинаковое количество материала. Первая художница работала три дня по 6 часов в день а вторая пять дней по 4 часа в день. Вместе они расписали 19 м. Сколько метров занавеса расписала каждая художница?

Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Тимур.
1)6*3=18 (ч) расписывала первая. 2)4*5=20(ч) расписывала вторая. 3) 18+20=38(ч) расписывали обе. 4)38:19=2(ч) расписывают один метр. 5) 18:2=9(м) расписала первая. 6)20:2=10(м) расписала вторая. Ответ: 9 м и 10м