Сколько моль газа заключено в объеме 0.5м^3,если он при температуре 27градусов С находится под

давлением 7,87*10^5 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубек Даниал.
Вот такое решение задачи как такое можно спрашивать?
Отвечает Машукова Виктория.
Согласно уравнению состояния идеального газа
pV=\nu RT \\ \nu=\frac{pV}{RT} \\ \nu=\frac{0,5\cdot 7,87\cdot 10^5}{8,31\cdot 300}\approx 158(моль)