Смесь двух газов состоит из гелия массой m1 = 5 г и водорода массой m2 = 2 г. Найти отношение

теплоемкостей Сp/Сv этой смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.
Cp=(((1+0,5*j1)*(m1/M1)+(1+0,5*j2)*(m2/M2))*R)/((m1/M1)+(m2/M2));
Cv=((0,5*j1)*(m1/M1)+(0,5*j2)*(m2/M2))*R)/((m1/M1)+(m2/M2));
Cp/Cv=(((1+0,5*j1)*(m1/M1)+(1+0,5*j2)*(m2/M2))/((0,5*j1)*(m1/M1)+(0,5*j2)*(m2/M2)); m1=0,005; M1=4*10^-3; j1=3; m2=2*10^-3; M2=2*10^-3; j2=5;