Витя, Маша и Таня поделили 2 кг апельсинов. У Тани оказалось на 4 апельсина больше, чем у Вити. А у

Вити на 5 меньше, чем у Маши и Тани вместе. Сколько апельсинов у Маши?

Ответы на вопрос

Отвечает Pryhod'ko Soffy.

x -tanya

y-mawa

z-Vitya

 

x = z+4

z+5=y+x

 

z+5=y+z+4

y=1

Ответ 1