какую работу надо совершить для равномерного подъема из колодца глубиной 10 м ведра с водой обьёма

8 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Белых Вова.

т.к. ведро поднимают вверх, то на ведро действует сила тяжести направленная вниз, значит:

A=-FS,

F=mg,

m=pV=1000кг/м^3*0,008м^3=8кг

F=8кг*10=80Н

А=-80Н*10м=-800Дж

Отвечает Захватова Екатерина.

A=mgh

g=9.8м\с (ускорение свободного падения)

m=8*1000(плотность воды)=8000гр=8кг

A=9.8(м/с)*8(кг)*10(м)=784ДЖ.

g можно взять за 10 и тогда получиться 800 Дж.