При погружении в керосин на тело изготовленное из алюминия воздействовала подъемная сила 136 Н.

Определите вес тела в воздухе

Ответы на вопрос

Отвечает Онищак Макс.
F apx=pвVп×g
136н=800кг/м^3×10н/кг×Vп
Vп=0,017м^3
P в воздухе=mg=p ал × V п×g=2700 кг/м^3×0,017м^3×10н/кг=459 н