Один вертолёт был в пути на 3 часа больше другого.Первый вертолёт пролетел 1400 км.,а второй-350

км.Сколько часов летал каждый вертолёт,если их скорости были одинаковыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Тежикова Настя.
1)1400-350=1050км пролетел первый вертолёт за 3 часа
2)1050÷3=350км/ч скорость обоих вертолетов
3)1400÷350=4ч летел первый
4)350÷350=1ч летел второй