Вездеход и трактор проехали к поселку Молодежный по таежной просеке: один 120км, а другой 200км,

двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько часов мог двигаться трактор и сколько вездеход, если известно, что один из них провел в пути на 2 часа больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Арина.

1.(200-120):2=40км/ч -скорость трактора и вездехода

2. 200:40=5 (час) - двигался трактор.

3. 120:40=3 (час) -двигался вездеход.