Напряженность однородного электрического поля равна 14∙104 Н/Кл. определить расстояние между

точками поля, разность потенциалов для которых 2800 В. Ответ выразить в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Латушкин Вова.
Дано U=2800 D   E=14104 Н/Кл
напряженность поля Е=U/d
откуда d=U/E =2800 В /14104 Н/Кл ≈ 0.199 м =19.9  см Ответ 19.9 см