В кувшин налили молоко так, что 1/6 кувшина остались пустой. Затем 3/4 части налитого молока

перелили в стаканы. После этого, какая часть кувшина осталась пустой?

Ответы на вопрос

Отвечает Шемет Александра.
1)1-1/6=5/6 осталось молока в кувшине
2)5/6*3/4=15/24 молока отлили
3)1/6+15/24=4/24+15/24=19/24