в корзине лежат шары одинакового размера:6 красного цвета,8 синего,4 зелёного,2 белого.Коля наугад

выбрал один шарНайдите вероятность того,что шар окажется белого цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Назар.

6+8+4+2=20(всего шаров)
2\20=0,1

Отвечает Линдеманн Тиль.

n=6+8+4+2=20 всего исходов

А={шар окажется белого цвета}

m=2 белых

р(А)=m/n=2/20=1/10=0.1