Какое количество воды выделтипы приконденсации водяного пара массой 0, 052 кг находящегося при

температуре кипения и остывании полученой из пара воды до 20°С равна 2,3×10^6Дж/кг удельная тепмоемкость воды --4,2×10^3 Дж/(кг•К)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Алексей.
Q=Q1+Q2;   Q1=Lm;  Q2=cm (t2-t1);

Q=2.3x10^6*0.052+ 4.2x10^3*0.052 (100*20);

Q=0.1196x10^6+17.472x10^3=119.6x10^3+17.472x10^3=137.072x10^3 Дж