В проводнике индуктивностью 5 мгн сила тока в течение 0,4 с равномерно возрасиает с 2а до какого то

конечного значения при этом в проводнике возникает эдс самоиндукции 0,1в определите конечное значение силы тока

Ответы на вопрос

Отвечает Shkolina Julia.

E = - L * dI/dt

dI = -E*dt/L = -0,2 *0.2/0.005 = - 8 А

dI = I1 -I2

I2 = I1 - dI = 2 - (-8) = 10 A

 

ответ 10 А