Плотность водяного пара при 20 градусах равна 8 г/см3.Какова относительная влажность воздуха,если

плотность насышенного пара при этой температуре 17.3г/см3?Выпадет ли роса при понижении температуры до 14 градусов по цельсию,если плотность насышенного пара при этой температуре 12,1г/см3?Пожайлуста есле можно с дано и решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Алёхин Даня.
Дано:
ро=8 г/см³
рон=17,3 г/см³
===
φ=?
===
φ=ро/рон=8/17,3=0,46   (46%)
Ответ 46%
========================
По таблице находим плотность насыщенного пара при температуре 14°С   рон=12,1 г/см³. При этой плотности и температуре влажность 100  %. Выпадет роса.
========================