Определите силу тока в осветительной сети, если при напряжении 220 В в ней за 1 сек расходуется 1,1

кДж электроэнергии

Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаев Ермек.
U=220 B
t=1 c
A=1,1КДж
I=?
q=A/U=1,1/220=0,005Кл
I=q/t=0,005/1=0,005А