В бидоне массой 1 кг. налили 5 л керосина.Какую силу нужно приложить,чтоб приподнять бидон?


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Поля.
Дано: m (бидона) =1 кг V (керосина) = 5 литров=0,005 . плотность (керосина) = 800 кг/м3 g=9,8 Найти: F Решение: 1)сначала найдем массу керосина, для этого необходимо объем умножить на плотность (ро) : m(керосина) =0,005 * 800=4 2)Найдем общую массу бидона и керосина в нём: m(керосина+бидона) -4+1=5 кг 3)найдём силу которую нужно приложить чтобы поднять бидон: F=mg= 5 * 9,8= 50Ньютонов Отет: 50 ньютонов