Реши решение задачи по действиям с пояснениями .вычисли и запиши ответ .периметр квадрата -20см,сто

на 6см меньше периметра прямоугольника .сторона квадрата равна ширинепрямоугольника .чему равна длина прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Митюрева Анастасия.
20:4= 5 (см)- сторона квадрата
20+6=26 (см)- периметр прямоугольника
5+5=10(см)- 2 стороны прямоугольника( его 2 ширины)
26-10=16(см)- две стороны прямоугольник( его длины)
16:2= 8(см)- длина прямоугольника