На рычаге уравновешены два груза массами 2,4 кг и 6 кг. Чему равно отношение плеч этих сил?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Дарина.
F1*L1=F2*L2
F1=m*g=30*10=300 H
L1=0.2
F2=100 H
L2=F1*L1/F2=0.6 м=60 см