Вычислите высоту столба ртути,который создаёт гидростатическое давление 133,28 Па.Плотность ртути

равна 13 600 кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Саня.

Дано   P=13600 кг/м3      h- ?

P=p*g*h

р=P/p*g=133,28/13600*9,8=0,001 м=1 мм

Ответ h=1 мм