Кенгуру доганяет эму.Через сколько минут он догонит страуса, если сейчас расстояние между ними 2

км, а средняя скорость эму 30 км/ч? Помогите очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Павел.

60-30=30(км\ч)- скорость сближения: скорость "догоняния" страусом эму.
30:2=15 (раз)  больше пробегает страус за час, чем расстояние между ними и эму.
60 мин : 15=  4мин
Ответ:через 4 минут