Задача на нахождение третьего слагаемого. на полке стоят19 книг. из них 5 сборников рассказов,3

сборника стихов,а остальные учебники. сколько учебников на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошевич Ілля.

19 книг - всего 
5 - рассказы 
3 - сборники стихов 
учебники = 19 - (5+3) = 19-8 = 11 
ответ: 11 учебников