Какое количество теплоты выделит см я при полном сгорании каменного угля массой 10 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.
Дано: Решение:
q=2.7×10^7 Дж/кг
m=10 кг
Q-?


Решение:
Q=2,7*10^7*10=2,7*10^8Дж

Ответ: 2,7*10^8Дж