Какое количество теплоты получит 2 кг гелия при изохорном нагревании его на 50 К?


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

Решение. 1. Q=dU; dU=0,5*j*(m/M)*R*dT; j=3; m=2; M=4*10^-3; R=8,31; dT=50;