помогите плиииииз))))) на завтра надо срочночему равна площадь поверхности куба, объем которого

равен 64 см^3?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
V=a^3
объем равен ребро в кубе
a=4
боковая поверхность= 6*a^2=6*16=96
Отвечает Князев Илья.
V= a^3
64 см.куб= a^3
a= 4  см. Получается . что грань куба = 4 см. , теперь найдем площадь
S= h^2 * 6 , где h - это высота , т.е длина грани, т .к. это куб у которого все стороны равны = 4 ^2 *6 =96 см.кв.