Через 5 секунд равноускоренного движения с ускорением 0,4 м/с^2 Скорость материальной точки стало

равна шесть метров в секунду.начальная скорость точки была равна 1)1м/с 2)2,4 м /с 3) 3,5 м/с 4) 4м/с С объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
V=V0+a*t     Дано: М=6 v|c  a=0,4 м/с2  t=5 c  V0-?
V0=V-a*t=6-0,4*5=4 м/с
Ответ  4)
Отвечает Ивакин Влад.
T=5 c                              скорость в любой момент времени:
a=0,4 м/с²                      v=v₀+at   ⇒  v₀=v-at;
v=6 м/с                                           v₀=6-0,4*5=6-2=4 м/с;
__________                                   Ответ:  v₀=4 м/с.(вариант №4)
v₀-?