1)чему равна площадь квадрата со стороной 9дм, 9см, 9м2)от дома до работы маме нужно ехать 20 мин.

на автобусе и еще 10 мин идти пешком. Сколько у нее времени уходит на дорогу от дома до работы и обратно без уччета времени ожидания автобуса? Помогите пожалуйста я сделала но сомневаюсь.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Серёжа.
S = 9 дм.* 9 дм. = 81 кв.дм
S = 9 см. * 9см = 81 кв.см.
S = 9 м * 9м = 81 кв.м.

20мин + 10мин = 30(мин)  -  уходит в одну сторону
30мин * 2 = 60(мин)   - уходит  на  дорогу от дома до работы и обратно
Ответ : маме надо 60 мин
на  дорогу от дома до работы и обратно


Отвечает Барабанова Дарья.
1)9 дм=90 см
S=8100см ^{2}

9 см
S=81см ^{2}

9м=900см
S=810000см ^{2}


2)(20+10)*2=60 мин.