18 мл чистой воды содержится 6*1023 молекул. Определите условный объем Размер одной молекулы воды


Ответы на вопрос

Отвечает Акрамов Рафаэль.

V=18*10^-6 м³     N=6*10^23     v=?

v=V/N=18*10^-6/6*10^23=3*10^-29 м³    (3*10^-20 мм³)

=========================