Вычислите среднюю скорость лыжника, прошедшего путь 20 км за 3ч. (ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЁ РЕШИТЬ В СИ!!!)

(СИ-СИСТЕМА ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ)

Ответы на вопрос

Отвечает Бруцкая Вика.
S=20 000 м
t=10 800 c
vcp=s/t=20000/10800=1,85 (м/с)