Коллекционер разглядывает при помощи лупы элемент марки, имеющий размер 0,2 мм, и видит его мнимое

изображение, увеличенное до 1,2 мм. Рассматриваемый элемент расположен на расстоянии 7 мм от лупы. На каком расстоянии от лупы находится его изображение? Ответ выразить в мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.

f/d=1,2/0,2=6
d=7 мм
f=7*6 мм = 42 мм