Помогите решить задачу. Скорость тела выражается формулой: v=A+Bt , где А=2,5 м/с, В=0,2 м/с2.

Найти перемещение тела через 20 с от начала движения. Указать начальную скорость и ускорение тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.
V0=2,5 м/с   а=0,2 м/с2
S=V0*t+a*t^2/2=2,5*20+0,2*400/2=90 м