Из одного поселка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Один шел со

скоростью 5км/ч,а другой 3км/ч.На каком расстоянии друг от друга они будут через 2часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
Находим расстояние, пройденное каждого пешехода за 2 часа, т.к.они шли в противоположных направлениях, то полученные расстояния складываем.

S1=5*2=10км
S2=3*2=6км
S=S1+S2=10+6=16 км