Эксцентриситет орбиты кометы составляет 0,64. Во сколько раз она получает больше солнечной энергии

в перигелии, нежели в афелии своей орбиты? Ответ округлите до целого значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Антон.
2 / (1 + Raп/Rпер) = 1 - e
(Raп/Rпер) ^2 = ?