Точка движется из состояния покоя и за время t = 20 с ее скорость увеличивается до v = 24 м/с.

Определить пройденный точ­кой путь и ее полное ускорение в конце 20 с, считая движение равно­ускоренным по дуге окружности радиуса r = 600 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Радыш Владимир.
V = v0+a*t
24=0+a*20
a = 1.2
S=a*t²/2
S=240 м
При движении по кругу необходимо учитывать два ускорения
ar=v²/R
ar=0.96
полное ускорение =sqrt(a²+ar²)
ответ=1.54 м/с²
Отвечает Олефир Слава.
А=v^2/r. a=24^2/600=0,96 м/с^2
s=vt. s=24×20=480м