Найти число 16%которого равна 2/3 числа192


Ответы на вопрос

Отвечает Вугс Станислав.
192*2:3=384:3=128
128:16*100=8*100=800
Отвечает Тишкова Злата.


192 :3 * 2 = 128
2/3 от числа 192 = 128
0,16 * Х = 128
Х = 128 : 0,16
X = 800

Ответ : 800