Найдите число молекул в 1 г кислорода, с дано пж.дам 20 балов.


Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.
Дано:
масса О2 m=1г
молярная масса М- 32г/моль
Кол - во молей v=m/M=1/32
В одном моле молекул Na=6,022*10^23. В v молях молекул N=1*32*6,022*10^23 = 1,88*10^22 = 1,9*10^22. Ответ: 1,88*10^22.