Решить уравнение log₁₆x+log₄x+log₂x=7


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

(1/4)log(2) x  +  (1/2)log(2) x  +  log(2) x = 7

log(2) x^(1/4  +  1/2  +  1) = 7

x^(7/4) = 2^7

x^(7/4) = 16 ^ (7/4)

x = 16

Отвечает Дидрова Ульяна.

log₁₆x + log₁₆x² + log₁₆x⁴ = 7

 

log₁₆x·x²·x⁴ = 7

 

log₁₆x⁷ = 7 

 

x⁷ = 16⁷

 

x=16

 

Ответ. 16