Вагон массой 12 тонн наскочил на упругий буфер и сжал пружину на 10 см, зупинився.З какой скоростью

двигался вагон, если жесткость пружины 1,2 * 10 * 6 Н / м Cрочно!!!Пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Илья.
По закону сохранения энергии m*V^2/2=k*x^2/2
V=x*sqrt(k/m)=0,1*sqrt(1,2*10^6/12*10^3)=1 м/с