Автомобиль за первые 3 мин проходит путь 2700м,а за следуюшую одну мин-1200м.Вычислить среднюю

скорость автомобиля на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Secret Sicret.
Дано : S1=2700 м , t1=3 мин
S2=1200 м , t2=1 мин.
V ср-?
V ср. = (S1+S2) / (t1+t2)
V cр.= (2700+1200) /(3+1) = 3900/4= 975 м/мин. 
Ответ: V ср.= 975 м/мин.