Барометр подняли со дна шахты. Показание барометра изменились с 770 мм.рт.ст. на 745 мм.рт.ст.

Температура окружающей среды 0 градусов. Какова высота шахты?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

При небольших изменениях высоты при изменении давления на 1 мм рт ст высота меняется на 12 метров
1 Найдем разность давлений   P1-P2=770-745=25 мм рт ст
Найдем глубину шахты
h= 12м*25= 300 м