Два хоккеиста движутся на встречу друг другу со скоростями 10м/с и 54км/ч. Через какое время они

встретятся, если в момент начала отсчёта времени расстояния между ними было 62 м

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Дано
V1=10 м/с
V2=15 м/с
S=62 м
t-?
Свяжим систему координат с 1 игроком, тогда уравнение движения 2 игрока будет  X2=62-V2t  минус движется против оси ОХ. Для 1 игрока
X1=V1t Встреча при равных Х1=Х2  
62-15t=10t    t=62/25=2.48 с