Скорость течения реки 4 м/с. Моторная лодка идёт по течению со скоростью 15 км/ч (относительно

воды). С какой скоростью она будит двигаться простив течения (относительно берега) если скорость относительно воды не изменится ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Таня.
15км/ч= 15000/3600 (м/с)=25/6 (м/с)
Скорость лодки против течения 25/6-4=1/6 (м/с)