Лампочка карманного фонаря под напряжением 6 В горит при силе тока 0,5 А. Каково сопротивление

спирали лампочки? Дано:??????? пж полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Димас.
R=U/I
I-сила тока
U-напряжение
R-сопротивление
дано:
I=0.5 А
U=6 В
R-?
РЕШЕНИЕ:
R=6/0.5=3Н