Найдите две третьих от 12 сколько сантиметров составляют ноль целых три десятых от двух метров?

найдите число,если две третьих этого числа равны 12 ноль целых четыре десятых некоторого числа восьми.Найдите это число во сколько раз одна целая две десятых больше нуля целых четырех сотых какую часть число тринадцать составляет от числа 19

Ответы на вопрос

Отвечает Серко Валерия.
2/3 от 12 это 12/3*2=8

0,3 от 2 м это 3/10 от 200 см это 200/10*3=60 см

2х/3 = 12, х = 12/3*2 = 8

0,4х = 8, х = 8/4*10=20 проверка: 20*0,4=8 верно

1,2:0,04= \frac{120}{100} : \frac{4}{100} =  \frac{120}{100}* \frac{100}{4}= \frac{120}{4}  = 30

13/19