Из городов одновременно выехали два грузовика. Расстояния между ними 600 км, скорость первого-54

км, 2-на 8 меньше.Через сколько часов они встретятся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирамали Даурен.
54 - 8 = 46 км/ч - скорость второго грузовика
54 + 46 = 100 км/ч - скорость сближения
600 : 100 = 6 ч - через столько часов они встретятся
Отвечает Фролов Антон.
54-8= 46 скорость второго54+46=100 км/ч общая скорость600:100= 6 часов встретятся