!!!С каким ускорением движется при разбеге реактивный самолет массой 60 т, если сила тяги

двигателей 90 кН пожалуйстааа!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бадалов Вячеслав.

m=60т=60000кг
F=90кН=90000

а-?

F=ma

a=F/m

a=90000/60000=1,5м/с^2