Тело брошено со скоростью 10 м/с под углом 30 градусов к горизонту. Где оно будет через 0,5с.


Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Даша.
X=V0*cosa*t=10*0,866*0,5=4,33 м
y=(V0*s0na)*t -5*t^2=10*0,5*0,5-5*0,5^2=1,25 м
Перемещение относительно точки бросания S=sqrt(x^2+y^2)=sqrt(1,25^2+4,33^2)=4,5 м