Может ли результирующая двух сил, приложенных в одной точке быть меньшей любой из них? Аргументируй

свой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Любовь.
Да, если силы направлены вдоль одной прямой в противоположные сторони еще нужно наложить ограничение на модули сил- одна сила должна быть в 2 раза и более больше второй
R=F1-F2
Например
F1=5Н
F2=3Н
R=5-3=2Н
2Н меньше 3Н и 5Н