ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАСРОЧНОЖЕЛАТЕЛЬНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ, МНЕ НЕ НАДО ПРОСТО СПИСАТЬ, МНЕ НАДО ПОНЯТЬ!!На

столе лежат два одинаковых теннисных мяча массой 40 г. С какой силой они притягиваются друг к другу, если расстояние между ними равно 5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Илья.
F = G* (m1*m2) / r^2
G - константа, равна 6,73 * 10^(-11) м3/кг/с
Только переведи все единицы в систему СИ
F = 6,73 * 10^(-11) *0.04*0.04 / 25 = 4,3 *10^(-15)